ஜ══════════════════════ஜ

Профилактика алкоголизма,

табакокурения и наркомании

ஜ══════════════════════ஜ

Когда мы сталкиваемся с проблемой подростков, которые зависимы от тех или иных психоактивных веществ (в том числе и алкоголя), остро встаёт вопрос о том, насколько реально помочь им в их проблеме и каким образом это возможно сделать. Люди чаще всего ищут не просто эффективный, а самый эффективный метод лечения подростковой наркомании и алкоголизма.. Существует множество причин уделять особое внимание именно подростковой наркомании и алкоголизму, и количество людей, ищущих помощь в лечении наркомании и алкоголизма не только для близких им людей подросткового возраста, но и для тех, кого они просто знают, с каждым днём становится всё больше и больше.

Эту проблемную тему подняли и для учеников старших классов нашей школы.

Занятие проходило в форме лекции, обсуждения и с элементами кинотерапии.

Дети высказывали свои ассоциации, рассуждали о причинах подобных зависимостей, разрабатывали методы и способы преодоления и профилактики алкогольной, сигаретной и наркотической зависимостей.

Подобранный видеоматериал был как социальной рекламой, так и документальными фильмами о последствиях употребления психоактивных веществ, где врачи наглядно показывают на своих больных и подробно рассказывают о причинах, почему так происходит, методах борьбы с такими заболеваниями в области медицины и т.д.

/Files/images/psihologchna_slujba_shkoli/9_klas/P1100320.JPG/Files/images/psihologchna_slujba_shkoli/9_klas/P1100329.JPG/Files/images/psihologchna_slujba_shkoli/9_klas/P1100330.JPG

Ученики остались под огромными впечатлениями. После этого занятия они были уверены: "Наркотики?! Курение?! Алкоголь?!" - Да ни за что на Свете!"